Trainerteam

Uwe Pauksch

1.Dan Taekwondo

Trainer-B-Lizenz

Kinder, Jugend, Erwachsene

Tel. 01622447483

E-Mail: u.pauksch@bsgstahl.de

Henriette Lehmann

2. Dan Taekwondo

Trainer-C-Lizenz

Kinder, Jugend

Tel. 01737512663

E-Mail: h.lehmann@bsgstahl.de

Jennifer Lange

1. Dan Taekwondo

Trainer-C-Lizenz

Kinder, Jugend

Tel.

E-Mail: j.lange@bsgstahl.de

Alia Budai

3. Kup Taekwondo

Trainer-C-Lizenz in Ausbildung

Kinder, Jugend

Tel.

E-Mail: a.budai@bsgstahl.de

Marcel Otto

3. Kup Taekwondo

Trainer-C-Lizenz in Ausbildung

Kinder, Jugend

Tel.

E-Mail: m.otto@bsgstahl.de

Stefan Kluge

1. Kup Taekwondo

Trainer-C-Lizenz in Ausbildung

Erwachsene

Tel.

E-Mail: s.kluge@bsgstahl.de

Christian Schubert

3. Dan Taekwondo

DTU-Prüfer-Lizenz

Trainer-C-Lizenz

Kinder, Jugend, Erwachsene

Tel. 01634619429

E-Mail: c.schubert@bsgstahl.de

Dezember, 2020

Eine tolle Zusammenarbeit 🤗👍🏻 ...

View on Facebook

Und damit euch nicht langweilig wird, während wir alle zu Hause sind, hier ein paar tolle neue Videos des Kukkiwon
Einfach mal rein schauen 😊👍🏻

1. Form: www.youtube.com/watch?v=GZK_CiO-tW0

2. Form: www.youtube.com/watch?v=9me7XWimQGQ

3. Form: www.youtube.com/watch?v=ksSqKt0UkWo

4. Form: www.youtube.com/watch?v=Lt917gacJho

5. Form; www.youtube.com/watch?v=VdqNEAHWCBM

6. Form: www.youtube.com/watch?v=jcBwWo4wN7c

7. Form: www.youtube.com/watch?v=FZsne2bm59c

8. Form: www.youtube.com/watch?v=gWH9Pcu3Xbo

Koryo: www.youtube.com/watch?v=mGa60JDtWmg

Kumgang.: www.youtube.com/watch?v=CRGVSOmaQaY

Taebaek: www.youtube.com/watch?v=Q4dYdFRbE4U

Pjongwon: www.youtube.com/watch?v=lRp1JE7f-a8

Sipjin: www.youtube.com/watch?v=hOZB0IESJ38

Jitae: www.youtube.com/watch?v=nur2WsN7dQw

Chongkwon: www.youtube.com/watch?v=FBxCzK5c4bE

Hansu: www.youtube.com/watch?v=lRp1JE7f-a8

Ilyo: www.youtube.com/watch?v=jWClKVOrqJ8
...

View on Facebook

Hier ein tolles Video für die Formen 1-8 mit 2 verschiedenen Ansichten. Ideal zum Üben zuhause. 😊👍🏻
youtu.be/ykEro5Awfuk
...

View on Facebook
Copyright © BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V. | Programmierung & Hosting by Ruppi Media | Datenschutzerklärung | Impressum
Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!
X
X
X